![Офис генпрокурора берет под контроль дела о правонарушении в отношении журналистов](https://thumbor.my.ua/Z54-rZmxD1QRw4CewvI3gMlMgrM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_01%2Fthumb_files%2F630_360_1579111616-550.jpg)
Офис генпрокурора берет под контроль дела о правонарушении в отношении журналистов
Рабочая группа в Офисе генпрокурора проанализирует уголовные дела по факту правонарушений в отношении журналистов.
"Повышение эффективности досудебного расследования уголовных преступлений, совершенных в отношении журналистов, является приоритетным для Офиса генерального прокурора.
Поэтому в ведомстве создана рабочая группа, которая будет заниматься анализом состояния надзора за соблюдением законов в таких производствах, в первую очередь, благодаря согласованию взаимодействия между структурными подразделениями Офиса генерального прокурора и региональными (областными) прокуратурами.
Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности генерального прокурора Виктор Чумак", - говорится в сообщении.
Отмечается, что рабочая группа обобщит информацию по противодействию уголовным правонарушениям, совершенным в отношении журналистов, в том числе о ходе и результатах предварительного расследования и судебного разбирательства по производствах данной категории, процессуальное руководство и поддержание публичного обвинения в которых осуществляют прокуроры Офиса генпрокурора.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)