/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2480127.jpg)
Стало известно, кто будет контролировать количество пассажиров в транспорте
Контроль максимального количества пассажиров в маршрутках, автобусах, троллейбусах и трамваях возложен на водителей, а полиция будет обеспечивать правопорядок.
Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время брифинга во вторник, 17 марта.
"Относительно того, как будет контролироваться максимальное количество пассажиров, которые находятся в маршрутках и автобусах, троллейбусах, трамваях.
В первую очередь, это обязательство водителя.
В то же время, в дальнейшем, если не будут слушаться водителя - водитель имеет право вызвать полицию.
С полицией проводят определенный инструктаж, она будет готова приобщаться на каждый такой вызов", - сказал Ляшко.
Он отметил, что полиция будет размещать патрули у топ-мест посадки в транспорт и будет обеспечивать правопорядок, чтобы не было проблем во время входа и выхода из транспортного средства.
Напомним, Кабмин принял ряд ограничительных мер для предупреждения распространения коронавируса, среди которых ограничении пассажирских перевозок, в том числе закрытии метрополитена.
В маршрутках на время карантина может ехать не более 10 человек, в троллейбусах - 20 человек, и в трамваях по 20 человек в одном вагоне.
Ранее в МИД сообщили, кто будет контролировать транспортный карантин.
net в Telegram.

