Шмыгаль и Кулеба встретились с послом Китая в Украине
Шмыгаль и Кулеба встретились с послом Китая в Украине

Шмыгаль и Кулеба встретились с послом Китая в Украине

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль вместе с министром иностранным дел Дмитрием Кулебой обсудили с послом Китая в Украине Фань Сяньжуном вопросы экономического сотрудничества и борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram.

«Вместе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой мы встретились с послом Китая в Украине Фань Сяньжуном.

Обсудили вопросы экономического сотрудничества и борьбы двух стран с распространением коронавируса.

Разделяем мнение господина посла, что во время мировой глобальной проблемы все страны должны консолидироваться и стать одной семьей», - рассказал Шмыгаль.

Он выразил благодарность китайской стороне за предложение предоставить Украине экстренную гуманитарную помощь.

Также Шмыгаль поблагодарил китайскую сторону за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщал Укринформ, по данным Минздрава Украины, в мире по состоянию на утро 18 марта зафиксировано 198 155 случаев заражения коронавирусом, 81 960 человек выздоровели, 7954 умерли.

На территории Украины зафиксировано 14 случаев коронавируса Covid-19 в трех областях и г.

Киеве, из них два - летальных.

В Украине лабораторно подтверждено 14 случаев Covid-19, из них 2 летальных.

С 12 марта в Украине введен карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции и для недопущения ее распространения.

Он продлится три недели - до 3 апреля.

Теги по теме
Китай Денис Шмыгаль Дмитрий Кулеба
Источник материала
loader
loader