Автогиганты США остановили производство машин из-за пандемии
Автогиганты США остановили производство машин из-за пандемии

Автогиганты США остановили производство машин из-за пандемии

Автогиганты США остановили производство машин из-за пандемии.

19 марта, 11:52.

Ксения Капустинская.

General Motors, Ford и Fiat Chrysler сделали заявления по поводу коронавируса.

Руководство трех американских автомобилестроительных гигантов General Motors, Ford и Fiat Chrysler приостанавливает производство на их заводах из-за распространения коронавируса.

"Производство на предприятиях Ford в США, Канаде и Мексике будет приостановлено после вечера четверга (19 марта.

– Ред.) до 30 марта, чтобы провести тщательную чистку и дезинфекцию на заводах компании", — отметили представители Ford.

Они уточнили, что проведут консультации с Объединенным профсоюзом рабочих автопромышленности, чтобы решить, какие меры должны быть приняты для защиты здоровья сотрудников.

В General Motors заявили, что корпорация "приостанавливает производство в Северной Америке из-за ситуации на рынке, чтобы обеспечить очистку заводов и защитить персонал".

В компании уточнили, что "приостановка продлится минимум до 30 марта".

После этого в General Motors еженедельно будут проводиться оценки относительно того, следует ли возобновить выпуск продукции.

В Нью-Йорке число случаев заражения новой пневмонией выросло за день в два раза.

В тренде.

Курсы доллара и евро в Украине взлетели еще выше.

В заявлении Fiat Chrysler констатируется, что компания "согласилась приостановить производство на заводах в Северной Америке" со среды и "до конца марта".

В корпорации также заявили, что проведут дезинфекцию на предприятиях.

До возобновления производства сотрудники автогигантов будут получать пособия по безработице и выплаты от компаний.

Во вторник Объединенный профсоюз рабочих автопромышленности заявил, что после консультаций с его представителями General Motors, Ford и Fiat Chrysler согласились сократить производство на своих заводах для сведения к минимуму риска заражения сотрудников новым коронавирусом.

Напомним, по состоянию на 19 марта число людей, которые умерли в США из-за коронавируса, достигло 150, а общее количество зараженных — более 9 тысяч.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус США авто
Источник материала
loader
loader