/https%3A%2F%2Fimages.aif.ru%2F019%2F571%2F503ffe4a4966c03574ef31c060b9572a.jpg)
В Донецкой области значительно выросли цены из-за карантина: подробности
В течение последних нескольких дней в Донецкой области повысились цены на продукты, особенно после того, как стало известно о первом инфицированном коронавирусом жителе Мариуполя.
В связи с этим, в Донецкой области проведут совещание по поводу продуктов питания и средств индивидуальной защиты.
Об этом в четверг, 19 марта, во время брифинга по ситуации с коронавируса в Донецкой области рассказал руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко, передает УНН.
«По поводу продуктов питания и средств индивидуальной защиты, сегодня будет проведено селекторное совещание с городскими головами, председателями райгосадминистраций, председателями ОТГ, где будет на повестке дня общая ситуация, и потом вопрос по поводу продуктов питания, вопрос о ценообразовании и законность возможного роста цен на наиболее распространенные продукты питания и обеспечения средствами индивидуальной защиты коммунальных служб, которые непосредственно контактируют с людьми.
Рост ценообразования пошел за последние два дня», — сообщил Кириленко.
Он подчеркнул, что роста цен не должно быть, поэтому это механизм на уровне частника, который закупает и хочет больше заработать.
Кириленко заверил, что регулируется и водоснабжение, и эта ситуация — стабильная.
Как мы писали ранее, заместитель министра развития экономики Тарас Высоцкий заявил, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины каждые два дня будет делать обзор торговых сетей на наличие там значимых продовольственных товаров, а также следить за ценами на них.
ua в Telegram.

