Канада готова помочь Украине медоборудованием
Канада готова помочь Украине медоборудованием

Канада готова помочь Украине медоборудованием

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо в четверг, 19 марта, провели телефонный разговор, основной темой которого стало противодействие пандемия коронавируса, сообщает пресс-служба ОП.

В ходе разговора Зеленский пожелал скорейшего выздоровления от коронавируса супруге Трюдо Софи.

"Президент проинформировал премьер-министра Канады в мерах, предпринимаемых Украиной для защиты от распространения вируса.

Была отмечена готовность к координации усилий обеих стран и взаимной поддержке в борьбе с распространение заболевания", - говорится в сообщении.

Трюдо заявил, что Канада готова предоставить Украине необходимое медицинское оборудование и препараты.

Он также пообещал Зеленскому содействие в вопросе вывоза из Канады граждан Украины, которые выразилы желание вернуться на родину.

Отметим, накануне Зеленский обсудил координацию усилий по предотвращению распространению коронавируса с президентом Польши Анджеем Дудой.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Коронавирус Владимир Зеленский Канада
Источник материала
loader
loader