/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1583079668-986.jpg)
Верховная Рада временно отказалась от Почетного караула
Мероприятия, связанные с несением Почетного караула Национальной гвардии у Верховной Рады, отменены из-за карантина.
"В связи с введением карантина в Украине, с целью предотвращения распространения коронавируса, торжественные церемонии по несению Почетного караула Национальной гвардии Украины у здания украинского парламента – временно приостанавливаются", - говорится в сообщении.
Отмечается, что о возобновлении соответствующих мероприятий будет сообщено отдельно.
Церемония традиционно длится с 10.00 до 18.00 в выходные и праздничные дни с ежечасной сменой Почетного караула.
Для противодействия распространению коронавируса Кабмин с 12 марта по 3 апреля ввел карантин.
В рамках мероприятий, в частности, закрыты заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков.
Также остановлена работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.
По последним данным, в Украине подтвержден уже 41 случай коронавируса.

