/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2Fcb%2Fe4%2Fb-ed5up1m78_b698411d.jpg)
Глава Redmi рассказал, почему производители откажутся от выезжающих камер
В качестве одного из способов создания площади дисплея максимально полезной и отказа от вырезов производители смартфонов стали использовать специальные механизмы выезжающего модуля.
Но по словам главы бренда Redmi Лю Вейбина, с грядущим наступлением эпохи 5G-сетей компаниям придётся отказаться от такого решения.
Сложность размещения подобного механизма, по словам Лю Вейбина, в том, что появление 5G вынудило инженеров использовать значительно больше электронных компонентов в смартфоне.
Таким образом, в гаджете попросту не остаётся свободного пространства для размещения дополнительного механизма, который бы работал в качестве движущей силы модуля фронтальной камеры.
Более того, использование такого решения вызывает немало проблем с точки зрения дизайна материнской платы.
Если она будет разделена на две части, это может вызвать неравномерное рассеивание тепла и, как результат, перегрев устройства.
К тому же механический привод модуля камеры приводит к росту ёмкости аккумулятора и толщины гаджета.
Примечательно, что готовящийся к презентации Redmi K30 Pro, судя по множественным утечкам и рендерам, получит как раз выезжающий модуль фронтальной камеры.
Презентация устройства запланирована на 24 марта.

