/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e7%2F9b5%2Fa77%2F5e79b5a777a73.jpg)
Шмыгаль: Государство заплатит людям, потерявшим работу из-за карантина
Шмыгаль: Государство заплатит людям, потерявшим работу из-за карантина.
24 марта, 09:27.
Сергей Мартынец.
Пенсионеры также получат выплаты в период карантина.
Из-за карантина в Украине многие украинцы ушли в вынужденный отпуск, а кто-то и вовсе потерял работу.
Для таких категорий людей правительство планирует выплаты на время ограничительных мер.
Также помогут финансово и пенсионерам.
Об этом заявил в эфире одного из телеканалов премьер-министр Денис Шмыгаль.
По его словам, правительство работает вместе с международными организациями, в том числе МВФ, над разработкой и внедрением уже в ближайшее время, буквально в апреле-мае, программы поддержки людей, в том числе пенсионеров 80+ лет.
Пенсионерам планируется выплачивать одноразовую помощь по 500 гривен на время карантина.
"Всем, кто будет находиться дома, кто работал, назовем так – "в белую", но находится сегодня дома на карантине в вынужденном простое или уволен с работы, государство будет через фонд платить средства для того, чтобы дать возможность людям перебыть дома и не заразиться этой болезнью.
Будет платить помощь в установленном законом размере.
Для этого мы формируем и пересматриваем бюджет и формируем стабилизационный фонд государства, который, собственно, будет использован, в том числе, на такие быстрые решения, как быстрая помощь", – сказал Шмыгаль.
В тренде.
Невзоров о Суркове: белой вороне в тире достанется первая пуля.
Как сообщали новости "Сегодня", во время карантина пенсионерам, чьи пенсии не превышают пяти тысяч гривен, выплатят с 1 апреля дополнительно по тысяче гривен.
В Пенсионном фонде объяснили, что нужно для доплаты пенсионерам.
Впрочем, доплатят не только медикам.
Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

