Выставка Ukraine WOW стала виртуальной
Выставка Ukraine WOW стала виртуальной

Выставка Ukraine WOW стала виртуальной

Самая популярная выставка в истории независимой Украины - проект Укрзализныци Ukraine WOW - теперь доступен благодаря онлайн-туру.

Об этом Укринформу сообщили организаторы.

«За неполных 4 месяца работы Ukraine WOW собрала свыше 330 000 зрителей и установила национальный рекорд посещаемости.

Очереди на выставку, посвященную лучшему, что есть в Украине, стояли бы и сегодня, если бы не карантин.

Но теперь открывать для себя страну может каждый желающий - организаторы воссоздали экспозицию в формате 3D, и она доступна по ссылке ukrainewow.

com», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на сайте также опубликованы все текстовые материалы выставки на украинском и английском языках, а также онлайн-экскурсия с руководителем проекта Ярославой Гресь.

«Согласно опросу гостей Ukraine WOW, после выставки 64% посетителей изменили отношение к Украине к лучшему.

Я рад, что благодаря онлайн-туру украинцы могут продолжить посещать Ukraine WOW и снова открывать для себя географию, культуру и историю Украины, возвращаться в её самые интересные места», - комментирует министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Онлайн-посетители смогут увидеть книгу «Апостол» 1574 года, последний автопортрет Казимира Малевича, скульптуры Александра Архипенко и «Українську абетку» Георгия Нарбута просто в смартфоне.

А еще ознакомиться с сотнями вау-фактов об Украине.

Недавно к команде проекта присоединились украинские разработчики Argentics, которые создадут мобильное приложение Ukraine WOW с дополненной реальностью.

Теги по теме
Киев Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом