Испания обогнала Китай по числу умерших от коронавируса
Испания обогнала Китай по числу умерших от коронавируса

Испания обогнала Китай по числу умерших от коронавируса

Испания обогнала Китай по числу умерших от коронавируса.

25 марта, 14:21.

Станислав Кожемякин.

На сегодняшний день Испания занимает второе место в мире по количеству жертв пандемии COVID-19.

Испания вышла на второе место в мире по количеству жертв коронавирусной пандемии, обогнав даже Китай, где инфекция появилась изначально и откуда она проникла в Европу.

Согласно данным Центра медицинских исследований Университета Джонса Хопкинса, состоянием на 25 марта в Испании от COVID-19 умерли 3 434, тогда как в Китае – 3 163.

В то же время лидерство по числу жертв удерживает Италия, где скончались уже 6 820 человек, то есть каждый третий из 19 625 жертв пандемии приходится именно на эту страну.

Это самый высокий показатель с начала пандемии.

В тренде.

Политики и монархи на карантине: Меркель сама ходит за покупками, а князь Альберт II работает, несмотря на коронавирус.

По данным Министерства здравоохранения Испании, 25 марта общее число зафиксированных случаев заболевания в Испании выросло на 20%: с 39 673 до 47 610 человек.

По темпам распространения инфекции Испания даже обогнала Испанию – главный очаг COVID-19 в Европе.

При этом треть заболевших и около половины жертв приходится на провинцию Мадрид.

Из-за масштабов эпидемии крытый каток олимпийских размеров на 1800 квадратных метров в мадридском торговом центре Palacio de Hielo переоборудовали под морг.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус Китай пандемия эпидемия коронавируса Испания
Источник материала
loader
loader