
Кабмин вводит режим ЧС по всей стране
Правительство на заседании в среду, 25 марта, приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории всей страны.
"По состоянию на 10:00 в 13 областях и Киеве зафиксированы 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
Статистика демонстрирует, что статистика продолжает, к сожалению, ухудшаться.
Поэтому сегодня Кабинет министров рассмотрит введение чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и перевод в режим чрезвычайной ситуации Единой государственной системы гражданской защиты", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
На 30 дней также продлеваются все карантинные меры.
"Попрошу не путать чрезвычайную ситуацию и чрезвычайное положение.
Чрезвычайная ситуация не ограничивает конституционные права граждан, но консолидирует усилия в борьбе с угрозой", - сказал он.
На 23 марта Кабмин утвердил режим чрезвычайной ситуации в девяти областях: Черновицкой, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Киевской, Донецкой, Черкасской областях и городе Киеве.
Напомним, ограничительные меры в Украине для предупреждения распространения коронавируса ввели с 12 марта.
net в Telegram.

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину

"Одноразовые исполнители": как Москва дистанционно управляет поджогом и дестабилизацией Запада
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2F9dab68c06205fb551af790ca75f3f6e1.jpg)
Путин рассматривает вариант с паузой в войне: мировые СМИ озвучили детали
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc1d81d9d4689d37b8964bf92faee91bf.jpg)
Трамп долго молчал об этом: на какую уступку должна пойти РФ, ради прекращения войны
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F459477e315ab9c96118d1cf97242c383.jpg)