Испания вернула в Китай некачественные тесты на коронавирус
Испания вернула в Китай некачественные тесты на коронавирус

Испания вернула в Китай некачественные тесты на коронавирус

Испанские органы здравоохранения заявили о возвращении китайскому производителю крупной партии быстрых тестов на диагностирование коронавируса, поскольку они оказались ненадежными.

Министр здравоохранения Сальвадор Илла заявил, что правительство отправило тесты назад компании-производителю под названием Shengzhen Bioeasy Biotechnology.

Это случилось после того, как испанские микробиологи сообщили, что первые 9000 тестов из партии имеют чувствительность только 30%, а нужно как минимум 80%.

Испания приобрела 640 тыс.

быстрых тестов, которые поступили в страну в понедельник.

Но четыре мадридские больницы, которые начали использовать первую партию, обнаружили, что тесты дали отрицательные результаты у пациентов, которые были известны как положительные.

Министерство здравоохранения Испании заявило, что не покупало материал непосредственно в Китае, а через испанского дистрибьютора, название которого не указывается.

Посольство Китая в Испании обнародовало заявление, в котором отметило, что Shengzhen Bioeasy Biotechnology не имеет лицензии на продажу своей продукции, и что компания не входит в «список классифицированных поставщиков», который Китай предоставил Испании.

Shenzhen Bioeasy Biotechnology заявила в пятницу, что заменит некоторые наборы для тестирования.

Она отметила, что неправильные результаты могут быть следствием неудачного сбора проб или неправильного использования наборов.

Фирма заявила, что провела недостаточную коммуникацию с клиентами о том, как пользоваться комплектами.

Тесты должны помочь сформировать лучшую картину пандемии в Испании, где по последним данным, погибли 4089 человек.

Количество инфицированных превышает 56 тыс.

Теги по теме
Китай Испания
Источник материала
loader
loader