СБУ блокировала масштабный сбыт алкоголя с поддельными марками
СБУ блокировала масштабный сбыт алкоголя с поддельными марками

СБУ блокировала масштабный сбыт алкоголя с поддельными марками

Служба безопасности Украины разоблачила масштабный механизм реализации алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, который функционировал в трех регионах страны.

"По данным следствия, несколько частных производителей ликеро-водочной продукции из Винницкой и Харьковской областей наладили нелегальное производство и продажу неучтенного алкоголя.

Товар с поддельными марками акцизного налога они реализовывали владельцам мелких торговых сетей по всей Украине.

Оптовые партии продукции злоумышленники непосредственно отгружали клиентам с территории заводов, а также доставляли заказчикам через один из известных почтовых сервисов.

Сегодня в результате совместных спецопераций правоохранители задержали во время доставки заказчикам в Донецкой, Винницкой и Харьковской области несколько грузовиков с расфасованным контрафактом", - говорится в сообщении.

Так в Харьковской области в автомобиле злоумышленников было обнаружено 25 тысяч бутылок поддельной водочной продукции общей стоимостью почти 1,5 миллиона гривень.

В транспортном средстве жителей Могилева-Подольского, которые действовали по аналогичной схеме, правоохранители нашли 5 тысяч литров контрафакта.

Ориентировочная стоимость обнаруженной партии подделки составляет 2 миллиона гривень.

Грузовик с алкоголем задержан также и в районе проведения ООС.

Во время осмотра автомобиля обнаружено 18 поддонов с ликеро-водочной продукцией с поддельными акцизными марками, а также большое количество расфасованной водки и коньяка.

По предварительным оценкам, стоимость обнаруженного контрафакта составляет более 13 миллионов гривень.

По фактам незаконной деятельности открыты уголовные производства по ст.

199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и ст.

204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Теги по теме
Украина СБУ
Источник материала
Поделиться сюжетом