На Днепропетровщине создали 72 мобильные медбригады, которые будут тестировать на COVID-19
На Днепропетровщине создали 72 мобильные медбригады, которые будут тестировать на COVID-19

На Днепропетровщине создали 72 мобильные медбригады, которые будут тестировать на COVID-19

На Днепропетровщине будут работать мобильные медицинские бригады, которые будут выезжать к жителям области и брать анализы для проверки на коронавирус.

Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина готовится противостоять возможному распространению коронавирусной инфекции по региону.

В частности, чтобы охватить тестированием больше людей и своевременно выявлять COVID-19, создаем мобильные медицинские бригады.

Местное самоуправление обеспечивает бригады машиной и водителем, «первичка» предоставляет медработника, лабораторный центр - средства для сбора анализов», - сказал Сердюк.

По его словам, бригады оснастят средствами индивидуальной защиты и всем необходимым.

Биоматериал медики будут передавать в лабораторный центр для проведения исследований на коронавирус.

В каждом районе области будет работать минимум по одной мобильной бригаде.

В частности, в Кривом Роге уже создали 12 таких команд, в Днипровском районе - 14.

Сейчас на Днепропетровщине подтверждены 10 случаев заболевания COVID-19.

Один человек выздоровел.

На сегодняшний день в Украине зарегистрировано 804 больных COVID-19.

Теги по теме
Коронавирус
Источник материала
loader
loader