Распределение углеводородов: комиссия назвала победителей трех конкурсов
Распределение углеводородов: комиссия назвала победителей трех конкурсов

Распределение углеводородов: комиссия назвала победителей трех конкурсов

Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции (СРП) назвала победителей трех конкурсов - по Ичнянскому, Груновскому и Ахтырскому нефтегазовым участкам.

Окончательное решение должен принять Кабинет министров.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

"1 апреля на заседании Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции принято решение рекомендовать победителей трех конкурсов по СРП относительно Ичнянского, Груновского и Ахтырского участков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам оценки заявок компания York Energy будет рекомендована победителем по Ичнянскому участку, а EPH (Nafta) - победителем по Ахтырскому и Груновскому участкам.

В министерстве разъяснили, что эти рекомендации комиссии будут переданы Кабинету министров для принятия окончательного решения об утверждении победителей конкурсов.

Согласно конкурсным условиям, компании обязаны инвестировать в разведку не менее 1,9 млрд грн и пробурить не менее 7 скважин, проинформировали в Минэкоэнерго.

Как сообщал Укринформ, пять компаний подали заявки на участие в конкурсе на заключение соглашений о распределении углеводородов, которые будут добываться на участках Груновский, Ичнянский и Ахтырский.

Это стало известно 4 февраля 2020 года по результатам вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

На добычу углеводородов по СРП на участке Ахтырский претендовали три компании: ООО «Нафтогазенергія»; АО «Укргазвидобування» совместно с Вермилион Юкрейн Эксплорейшен BV (Vermilion Ukraine Exploration B V) и EP UKRAINE В.

(Schiphol, Нидерланды).

На работу на участке Ичнянский претендовала одна компания - ЙОРК ЭНЕРДЖИ (Ю-КЕЙ) ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД.

На участок Груновский получены заявки от двух компаний: АО "Укргазвидобування" совместно с Вермилион Юкрейн Эксплорейшен ВV (Vermilion Ukraine Exploration B V) и EP UKRAINE в.

(Schiphol, Нидерланды).

Ранее Кабинет министров продлил конкурс на заключение соглашений о разделе продукции на Груновском, Ичнянском и Ахтырском нефтегазовых участках до 4 февраля 2020 года, заменив трехмесячный срок на шестимесячный.

Конкурс проводится в соответствии с постановлениями Кабинета министров Украины от 08.12.2018 №№1178, 1181, 1185 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета министров от 23.10.2019 №№ 899, 900, 901).

Теги по теме
Кабмин газ
Источник материала
Поделиться сюжетом