Украинские военные получили еще 500 тестов на коронавирус
Украинские военные получили еще 500 тестов на коронавирус

Украинские военные получили еще 500 тестов на коронавирус

В Медицинские силы Вооруженных сил Украины поступили реагенты для 500 исследований инфекции на коронавирус методом полимеразной цепной реакции.

«Для медицинской службы ООС мы получили 12 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Всего для мобильных госпиталей приобретено медицинского имущества на 250 тысяч гривень.

В основном это защитные костюмы, маски, перчатки и специальные очки", - сообщил Галушка.

Он отметил, что сегодня стало известно о поступлении в Медицинские силы Вооруженных сил Украины еще аналогичных реагентов на 500 исследований методом ПЦР.

По его словам, преподавательским составом Украинской военно-медицинской академии и учеными ее структурного подразделения - Научно-исследовательского института проблем военной медицины - готовится к открытию и началу работы консультативный центр.

В пресс-службе также напомнили, что Главный военный клинический госпиталь накануне уже получил 100 комплектов реагентов, которые позволят делать высокоточные тесты на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 2 апреля в Вооруженных силах Украины выявлен один больной COVID-19, на изоляции - 140 человек.

По состоянию на 10.00 в Украине по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров, в общей сложности подтверждены 804 случая COVID-19, зафиксировано 20 летальных случаев, 13 человек выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Теги по теме
Коронавирус Вооруженные силы Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом