В Киеве назвали больницы «второй волны» для больных коронавирусом
В Киеве назвали больницы «второй волны» для больных коронавирусом

В Киеве назвали больницы «второй волны» для больных коронавирусом

В столице определены госпитальные базы для приема «второй волны» больных с подозрением на острую респираторную болезнь Covid-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщает официальный портал Киева.

Он отметил, что в данный момент инфицированных принимают больницы «первой волны».

«Подчеркиваю, пациентов с подозрением на Covid-19 в первую очередь принимают больницы «первой волны».

Сейчас мы работаем над обеспечением оборудованием отделений и средствами индивидуальной защиты для медицинского персонала больниц и первой, и второй волны.

Пока на первой линии работают ранее определенные больницы», − отметил Николай Поворозник.

В ряд больниц «второй волны» вошли:КНП «Александровская клиническая больница Киева» (перепрофилирования других корпусов)КНП «Киевская городская клиническая больница №3»;КНП «Киевская городская клиническая больница №4» (перепрофилирования отделений)КНП «Киевская городская клиническая больница №5»;КНП «Киевская городская клиническая больница №6»;КНП «Киевская городская клиническая больница №8»;КНП «Киевская городская клиническая больница №10»;КНП «Киевская городская клиническая больница №17».

В свою очередь заместитель председателя КГГА напомнил, что в «первую волну» вошли семь больниц: 3 − для взрослых, 2 − для детей, 2− для беременных.

Больницы «первой волны» − это те медучреждения, которые первые будут принимать пациентов с подозрением или диагнозом коронавируса.

Больницы «второй волны» предусмотрены в случае, если более 50% фонда коек будет занято больными коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в своем видеообращении на странице в Фейсбук.

Также мы сообщали, что в Украине на сегодняшний день количество умерших от коронавирусной инфекции достигло 20 человек, из них 17 имели возраст старше 50 лет.

Об этом сообщил в Центр общественного здоровья Украины на странице в Фейсбук.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом