За сутки из Польши в Украину выехали около 4,5 тысяч человек
За сутки из Польши в Украину выехали около 4,5 тысяч человек

За сутки из Польши в Украину выехали около 4,5 тысяч человек

За минувшие сутки из Польши в направлении Украины через пункты пропуска "Корчева-Краковец", "Гребенное-Рава-Русская", "Дорогуск-Ягодин" выехали почти 4,5 тыс.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь Бещадского отдела Пограничной службы РП Элжбета Пикор.

"За минувшие сутки через пункт пропуска "Корчева" в Украину из Польши уехали 1423 человека.

На пунктах пропуска в Надбужанскому отделе пограничной службы ( "Гребенне", "Дорогуск" - ред.) границу в направлении Украины пересекли целом 3060 человек ", - заявила Пикор.

В то же время, из Украины в Польшу за последние сутки через все три пункта пропуска въехало более 2 тыс.

Представитель Бещадского отдела заметила, что в последнее время уменьшилось количество пересечений совместной границы в направлении Украины.

По ее словам, в последнее время уменьшилась также очередь грузовых автомобилей на польско-украинской границе.

Если еще два дня тому назад время ожидания на пересечение границы в обе стороны составлял 9-11 часов, то в течение последних суток - 5-6 часов.

"За минувшие сутки на въезд в Польшу ожидало 70 грузовиков, на выезде - 90", - сообщила Пикор.

Учитывая временное прекращение автобусного, железнодорожного и воздушного сообщения между Украиной и Польшей, границу можно пересечь только в трех ЧП автомобильным транспортом.

В то же время, пограничные службы обеих стран договорились о возможности пешего пересечения границы лицами, прибывающими различными видами транспорта.

По предварительным оценкам, в Польше сейчас может находиться до миллиона трудовых мигрантов из Украины.

Теги по теме
Коронавирус Польща
Источник материала
loader
loader