/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e8%2F793%2F854%2F5e8793854d10d.jpg)
Масштабный пожар на Нивках: из-за пылающей травы загорелись гаражи
Масштабный пожар на Нивках: из-за пылающей травы загорелись гаражи (фото и видео).
3 апреля, 23:38.
Мила Князьская-Ханова.
Пожарные спасали машины, а пламя подобралось к АЗС.
В Киеве 3 апреля днем в 14:29 спасателей вызвали на тушение пожара на улице Ивана Выговского, 13 в Подольском районе столицы, сообщает ГСЧС Киева.
Как оказалось, на открытой территории горел травяной настил на площади 1,5 га.
Из-за сильного ветра и сухой травы высотой 1,5 м пламя очень быстро распространялось и перекинулось на два гаража, которые находились неподалеку.
Также существовала угроза распространения огня на рядом расположенную АЗС.
В 17:13 пожар на площади 2 га был локализован, а в 17:42 – ликвидирован.
К тушению были привлечены 6 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 27 человек личного состава ГСЧС.
Также от коммунальных служб задействованы трактор и 4 автомобиля для подвоза воды.
В тренде.
Пожарным удалось спасти один автомобиль из гаража и не допустить распространения огня на АЗС.
Причина возникновения пожара будет выясняться правоохранительными органами.
Напомним, в Броварах 2 апреля произошел масштабный пожар – горел ангар-овощехранилище площадью 700 кв.
По данным пожарных, овощехранилище загорелась потому, что на помещение склада перекинулся огонь от возгорания травы на площади около 1000 кв.
На ликвидацию пожара ушло около двух часов.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

