Кабмин просит украинцев своевременно оплачивать коммунальные счета
Кабмин просит украинцев своевременно оплачивать коммунальные счета

Кабмин просит украинцев своевременно оплачивать коммунальные счета

Для обеспечения устойчивого электроснабжения и сбалансированной работы энергетических рынков нужны своевременные расчеты за предоставленные услуги.

Отмечается, что, не смотря на решение о временном запрете начисления пени оплату коммунальных услуг, граждане должны своевременно оплачивать счета.

«Я хочу, чтобы все услышали самое главное: если мы хотим, чтобы у нас завтра был свет, то мы должны платить, выполнять свои обязательства.

Потому что государство и генерации выполняют свои обязательства − они обеспечивают нас светом и теплом.

И не нужно это воспринимать как некий подарок или возможность воспользоваться ситуацией в стране», − заявил в.

министра энергетики и защиты окружающей среды Виталий Шубин.

В свою очередь в правительстве напоминают, что решение о временном запрете начисления пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг и отключения электроэнергии на период введения карантина не означает, что не нужно платить за предоставленные услуги.

Ведь производители электроэнергии используют дорогостоящее топливо, а также выплачивают заработную плату работникам, которые выполняют свои обязанности, понимая ответственность и настоятельную потребность страны в бесперебойном снабжении электроэнергией.

Также мы сообщали, что Кабинет министров Украины анонсировал возможность пенсионерам оплачивать коммунальные услуги с помощью почтальонов или через звонок в банк.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны