Предпринимателей Киева освободили от уплаты ЕСВ
Предпринимателей Киева освободили от уплаты ЕСВ

Предпринимателей Киева освободили от уплаты ЕСВ

С 1 марта до 30 апреля физических лиц-предпринимателей освободили от оплаты единого социального взноса, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Также с 1 марта до 30 апреля физических лиц-предпринимателей освободили от оплаты единого социального взноса.

Столичные предприниматели могут воспользоваться услугой так называемой частичной безработицы на период действия ограничений", - сказал он в ходе онлайн-брифинга в среду.

Мэр пояснил, что для ее получения надо обратиться в Центр занятости по месту регистрации, как плательщика ЕСВ.

Также, по словам Кличко, уже начали действовать кредитные каникулы на время ограничительных мер для предпринимателей.

Коронавирус в Киеве: еще 15 киевлян заразились коронавирусом за сутки.

Мэр Киева напомнил, что недавно Киевсовет принял решение о предоставлении 50% льготы для малого и среднего бизнеса на аренду коммунального имущества.

Также в случае невозможности использования объекта на период ограничений арендаторов коммунального имущества освободили от оплаты по договорам аренды.

Источник материала
loader
loader