Китай закрыл на карантин город на границе с Россией
Китай закрыл на карантин город на границе с Россией

Китай закрыл на карантин город на границе с Россией

Власти китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией на северо-востоке, ввели принудительную изоляцию и закрывают транспортное сообщение после того, как из РФ вернулись 25 больных COVID-19.

«Город (Суйфэньхэ - ред.) вдоль северо-восточной границы Китая временно ввел принудительную изоляцию и закрыл транспорт в и из соседней России из-за опасений, что граждане Китая после возвращения домой привезут коронавирус», - говорится в сообщении.

В среду государственный вещатель CCTV сообщил, что жители Суйфэньхэ в Хэйлунцзяне должны оставаться дома, за исключением приобретения основных средств существования раз в три дня.

Днем ранее правительство провинции объявило, что пункт пересечения границы в Суйфэньхэ был закрыт на 10 дней с 3 апреля.

За сутки в провинции Хэйлунцзян зафиксировали 25 больных коронавирусом COVID-19 китайцев, которые вернулись из России.

В этой связи китайские власти ввели ограничения на перемещение жителей города, как раньше было в Ухане (провинция Хубэй).

По данным сайта Worldоmeter, по состоянию на утро 8 апреля в Китае зафиксировано 81 802 случая коронавируса, в частности 3 333 смерти.

В РФ - 8 672 случая заболевания и 63 смерти.

Теги по теме
Коронавирус Россия Китай Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом