Хомчак провел телефонный разговор с главой Военного комитета НАТО
Хомчак провел телефонный разговор с главой Военного комитета НАТО

Хомчак провел телефонный разговор с главой Военного комитета НАТО

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Руслан Хомчак провел телефонный разговор с главой Военного комитета НАТО Стюартом Пичем.

Об этом в Facebook информирует Генштаб ВСУ.

«В частности, генерал-лейтенант Руслан Хомчак и главный маршал авиации сэр Стюарт Пич обсудили перенос заседания Военного комитета НАТО в формате с Украиной в связи с ситуацией борьбы с всемирной эпидемией острой респираторной болезни Covid-19», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе разговора Хомчак выразил чрезвычайную заинтересованность украинской стороны в проведении визита Военного комитета НАТО в Украину и подчеркнул, что этот визит был бы прекрасной возможностью для союзников получить обновленную информацию о реформах в ВСУ, ситуацией с безопасностью в Украине, а также наглядно увидеть работу иностранных тренировочных миссий в подготовке украинских военнослужащих.

В свою очередь Пич во время обсуждения актуальных вопросов углубления сотрудничества с Украиной путем поиска новых способов взаимного военного диалога подчеркнул приоритетность мер как на уровне начальников генеральных штабов, так и военных представителей.

Главнокомандующий ВСУ выразил благодарность за поддержку, отметил важность помощи партнерам в борьбе с пандемией коронавируса и проинформировал о начале работы с членами НАТО относительно получения необходимых товаров медицинского назначения.

Во время разговора Хомчак также акцентировал, что ВСУ продолжают давать отпор вооруженной агрессии Российской Федерации.

Теги по теме
НАТО Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны