/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2F53%2F01%2Fb-ednnli7cv_5afd66e2.jpg)
В Николаеве мужчина из сайта знакомств избил «любимую» молотком и ограбил
Николаевские полицейские разыскали злоумышленника, который ночью в четверг, 9 апреля, напал с молотком на сожительницу и отобрал более 15 тысяч гривен.
Мужчина скрывался в Запорожье.
Как сообщает отдел коммуникации Науцполиции области, 28-летняя потерпевшая рассказала, что сожитель, с которым она познакомилась в сети интернет, и около двух месяцев совместно проживала в своей квартире по ул.
Лазурной, в этот день пришел домой навеселе.
У пары возник конфликт, в ходе ссоры злоумышленник несколько раз ударил женщину металлическим молотком по голове и руке, а затем, угрожая ножом, заставил ее перевести имеющиеся денежные средства на свой банковский счет.
Потерпевшая работала удаленно дома, на счету было более 15 тыс.
грн, их она и перевела нападающему.
Уже на следующий день проведенными оперативно-розыскными мероприятиями его местонахождение установили оперативники и доставили в Заводской отдел полиции.
Следователи сообщили 25-летнему мужчине о подозрении в совершении разбойного нападения (ч.
1 ст.
187 УК).
Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.
Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей.
Часть денег, которые преступник не успел потратить, полицейские изъяли.
Следственные действия продолжаются.

