/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_01%2Fthumb_files%2F630_360_1579762837-235.jpg)
Кабмин выделил ГСЧС 100 миллионов
Кабинет министров выделил Министерству внутренних дел для нужд Государственной службы по чрезвычайным ситуациям 100 млн гривень на мероприятия, связанные с предотвращением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.
Соответствующее распоряжение № 406-р от 13 апреля опубликовано на Правительственном портале.
"Выделить Министерству внутренних дел (для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям) 100 млн гривень для осуществления мероприятий, связанных с предотвращением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций", - говорится в документе.
Правительство поручило Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.
В то же время МВД должно утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства и Министерством финансов перечень расходов, связанных с осуществлением мероприятий, предусмотренных этим распоряжением.
По состоянию на 13 апреля к его ликвидации уже привлекли 415 человек и 98 единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты ГСЧС.

