/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F04%2Fw_56027094.jpg)
Трамп о коронавирусе в США: Мы прошли пик
Соединенные Штаты на общенациональном уровне прошли пик по количеству новых случаев заражения коронавирусом.
Об этом сообщил в среду президент США Дональд Трамп на брифинге для журналистов в Белом доме, передает УНН.
"Хотя мы должны оставаться бдительными, ясно, что наша решительная стратегия работает и очень хорошо работает.
Число новых случаев заражения снижается в нью-йоркской городской агломерации, количество случаев в городских агломерациях Детройта и Денвера остается на одном уровне, а в Вашингтоне, Балтиморе, Филадельфии и Сент-Луисе видно существенные признаки прогресса, количество новых случаев в Хьюстоне и Новом Орлеане снижается", — сказал он.
"Борьба (с COVID-19) продолжается, но данные свидетельствуют о том, что на общенациональном уровне мы прошли пик по новым случаям (инфицирования)", — подчеркнул американский президент.
ВОЗ: Алкоголь увеличивает риски заражения коронавирусом.
"Надеюсь, что такая (тенденция) продолжится, и мы будем дальше добиваться большого успеха", — добавил Трамп.
Администрация США намерена 16 апреля обнародовать рекомендации для власти штатов по снятию санитарных ограничений, введенных в связи с коронавирусом, пик распространения которого пройден, сообщил Трамп.
"Это ..
(позволяет нам) завершить рекомендации для штатов, чтобы снова открыть страну, мы объявим, мы будем говорить об этом завтра, завтра (16 апреля) у нас будет пресс-конференция ..
мы объявим рекомендации", — сказал Трамп.
"Ради своих близких и родных": глава Минздрава призывает украинцев отпраздновать Пасху дома.
случаев заражения коронавирусом, умерли более 27 тыс.

