/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2492197.jpg)
За год суды закрыли четверть коррупционных дел
За прошлый год в суды Украины поступило 3949 производств по уголовным делам о совершении коррупционных и связанных с коррупцией преступлений.
При этом почти 25% из этих производств суды закрыли.
"В 2019 году каждое четвертое (25%) дело было закрыто судом, годом ранее этот показатель был еще существеннее - 31%", - говорится в сообщении.
Всего в прошлом году за совершение коррупционного или связанных с коррупцией преступления было осуждено 1479 человек (+10%), оправдано было 526 человек (+33%), относительно 702-х производства были закрыты".
В документе отмечается, что с каждым годом в судах увеличивается количество производств связанных с коррупцией.
По состоянию на 31 декабря 2019 года в судах уже находилось 9054 производств.
Напомним, что ранее чиновник фискальной службы попался на взятке в $50 тысяч.
Мужчину задержали "на горячем", когда он получал взятку в размере 50 тысяч долларов за принятие "нужного" решения в уголовном производстве.
Столичные чиновники попались на финансовых махинациях при строительстве футбольных полей.
Был нанесен ущерб 9 миллионов гривен.
net в Telegram.

