![Поляк пытался ввести в Великобританию 14 килограмм наркотиков в грузе медицинских масок](https://thumbor.my.ua/5FyEmPQ97gjZomakU0kBY1EQhcE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-04%2F17%2FKAWJGb3hOgiGaZvR%2Fimg_top.jpg)
Поляк пытался ввести в Великобританию 14 килограмм наркотиков в грузе медицинских масок
В Британии полиция обнаружила 14 кг кокаина в грузе медицинских масок.
Об этом сообщает RMF24.
По оценкам правоохранителей, стоимость "груза" на черном рынке превышает 1 миллион фунтов. 15 упаковок наркотиков было спрятано в коробках с масками.
Отмечается, что фургон на польских регистрационных номерах пытался въехать в Британию через тоннель под Ла-Маншем во вторник. Водитель, 34-летний поляк, был арестован.
Такая находка является "очередным доказательством того, как преступные сети пытаются использовать вспышку коронавируса в своих целях, скрывая груз наркотиков в том, что кажется всем необходимым защитным оборудованием", заявили в региональном бюро британского Нацагентства по борьбе с преступностью (NCA) в Дувре.
Ранее сообщалось, что пограничники Одесского отряда совместно с таможенниками в морском пункте пропуска "Черноморск" пресекли попытку вывоза из Украины средств дезинфекции.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)