![СМИ: Главу УПЦ МП Онуфрия тайно госпитализировали с диагнозом коронавирус](https://thumbor.my.ua/UyptJJ5y90AflUljAbHhPPZqHCw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-04%2F18%2FJ5UsOuXhQbsEgBnd%2Fimg_top.jpg)
СМИ: Главу УПЦ МП Онуфрия тайно госпитализировали с диагнозом коронавирус
Главу УПЦ МП митрополита Онуфрия тайно госпитализировали с коронавирусом.
Об этом сообщает Религиозная правда со ссылкой на источники в Киево-Печерской лавре.
Кроме того, коронавирус обнаружили у митрополита УПЦ МП Антония, который еще вечером призвал прихожан прийти за благодатным огнем в храм, а также у ректора духовной семинарии при лавре Сильвестра. Однако последний сам сообщил о диагнозе, попросив прощения у всех, кого заразил.
По информации издания, Онуфрий и Антоний проходили тест на коронавирус анонимно и под чужим именем. «Скорее всего, митрополит Онуфрий не будет проводить Пасхальную литургию, поскольку для него сейчас самым важным вопросом остается собственное здоровье, а не репутация церкви», – пояснил собеседник.
Отмечается, что инфицированный коронавирусом митрополит Антоний появился в программе «Свобода Савика Шустера». Он оставил клинику на это время и поехал в Киево-Печерскую лавру, чтобы принять участие в прямом эфире. По состоянию на утро 18 апреля в Киево-Печерской лавре выявили уже 26 новых случаев инфицирования коронавирусом.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)