/https%3A%2F%2Fs.ill.in.ua%2Fi%2Fnews%2F136x91%2F420%2F420291.jpg)
Кассано: Я — великий неудачник, Роналду — великий чемпион, Месси — великий футболист
По мнению Антонио Кассано, он сам виноват в том, что не смог выйти на пик своих возможностей, а Лионель Месси лучше, чем Криштиану Роналду.
"Мне кажется, что я величайший талант за последние 20 лет, которому не удалось реализовать себя, – цитирует Кассано Tuttosport.
– У меня было столько возможностей, но я упустил их все.
Особенно я жалею о Реале.
Я попал в величайший клуб мира, к величайшему тренеру — Капелло, но попросту выбросил этот шанс в окно..
Я великий неудачник".
![]()
"Я очень благодарен Сампдории.
Именно там после Реала я смог вновь заиграть по-настоящему.
Я люблю этот клуб, и я в долгу перед ним.
Когда я стану спортивным директором, закончив курсы, я бы хотел поработать именно там, чтобы приносить Самп пользу, отыскивая для команды классных игроков".
Также Антонио высказал свое мнение относительно современных игроков и тренеров: "В Серии А сейчас мне больше всего нравится Иличич.
Он мне немного напоминает меня самого.
Жаль, что он не встретил Гасперини лет 10 назад, иначе был бы сейчас одним из лучших в мире.
Кто лучший в мире? Думаю, что Криштиану Роналду самый великий чемпион, но он никогда не станет таким великим футболистом, как Лео Месси.
Если говорить о нынешних тренерах, то, на мой взгляд, Гвардиола превосходит Клоппа".
За свою профессиональную карьеру 37-летний Кассано провел 39 матчей (10 голов) за национальную сборную Италии и выступал за Бари (50 матчей во всех турнирах, 6 голов, 2 результативные передачи), Рому (161, 52, 10), Реал (29, 4, 3), Сампдорию (140, 43, 43), Милан (40, 8, 16), Интер (39, 9, 15), Парму (56, 18, 10) и некоторое время числился в Вероне, прежде чем повесить бутсы на гвоздь.

