Воздух из Чернобыля идет на западные районы Киевской области - Кульбида
Воздух из Чернобыля идет на западные районы Киевской области - Кульбида

Воздух из Чернобыля идет на западные районы Киевской области - Кульбида

Продукты горения, которые выбрасываются в атмосферу в Чернобыле, ветер относит на западные районы Киевской области.

На этом директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида акцентировал на онлайн-брифинге 23 апреля, сообщает корреспондент Укринформа.

"Перемещение продуктов горения, которые выбрасываются в атмосферу, происходит в южном направлении со скоростью 10-15 км/ч: из Зоны отчуждения - на западные районы Киевской области, а с северных районов Житомирской области - в направлении городов Коростень и Житомир".

Как сообщал Укринформ, в Чернобыльской зоне продолжается ликвидация пожара, который начался в Зоне отчуждения еще 4 апреля.

Убытки предварительно оцениваются в десятки миллионов гривень.

Представители ГСЧС неоднократно подчеркивали, что угрозы для критически важных объектов Зоны отчуждения нет.

Спасатели продолжают бороться с огнем в Зоне отчуждения и на Житомирщине, огня становится все меньше.

Радиационный фон по г.

Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений.

Теги по теме
пожар
Источник материала
loader
loader