/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_07%2Fthumb_files%2F630_360_1530705648-2402.jpg)
Ривненщина получила почти два миллиона на зарплаты и надбавки для медиков
Почти 2 млн грн поступило в Ривненскую область для выплаты медикам заработных плат и 300-процентных надбавок тем, кто лечит больных коронавирусом.
«Ривненщина получила почти 2 млн грн для зарплат и 300% надбавок для медиков.
В области проведен детальный расчет надбавки для врачей, которые оказывали медицинскую помощь больным с COVID- 19 в марте.
Это Ривненская городская больница и Сарненская ЦРБ.
Для медиков этих учреждений из субвенции выделено 1 млн грн и 950 тыс.
Этих средств достаточно, чтобы выплатить зарплату и 300%-надбавку для медиков первой волны», - сказано в сообщении.
Также сообщается, что сейчас в области ожидают документы от Национальной службы здоровья Украины по оплате труда других медработников - первичного звена, экстренной помощи, больниц вторичного и третичного уровней.
Как сообщало агентство, заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, комментируя задержку с выплатой заработных плат медикам, сказал, что «несмотря на любые огрехи в управленческих решениях районных политиков, для нас важна своевременная выплата заработной платы медицинским работникам».
Он также сообщил, что определенная задолженность сформировалась из-за манипулятивного отношения во все предыдущие годы местной власти к планированию бюджетов больниц.
Ляшко заверил, что медики получат 300% доплаты за работу с пациентами с коронавирусом вместе с начислением зарплаты за апрель.

