В Кременчуге закрывают больницу, с которой связана половина случаев COVID-19 в городе
В Кременчуге закрывают больницу, с которой связана половина случаев COVID-19 в городе

В Кременчуге закрывают больницу, с которой связана половина случаев COVID-19 в городе

В Кременчуге закрывают Центральную районную больницу Кременчугского района, которая стала центром распространения COVID-19: с ней связаны половина случаев заболевания в городе.

Об этом шла речь на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

"Центральную районную больницу Кременчугского района закрывают до стабилизации ситуации с заболеванием COVID-19", - говорится в сообщении.

Отмечают, что из 85-ти случаев заболевания COVID-19, зарегистрированных в городе, 43 человека - это медицинские работники ЦРБ и члены их семей.

Случаи заболевания коронавирусной инфекцией, связанные с Центральной районной больницей Кременчугского района, которая территориально находится на территории Кременчуга, выявляют практически ежедневно.

Городской голова Виталий Малецкий в очередной раз призвал горожан, которые обращались к врачам ЦРБ за консультацией, контактировали с медицинскими работниками или пациентами больницы, с просьбой обратиться к своему семейному врачу, сообщить об этом и пройти ПЦР-тестирование, чтобы исключить возможность заражения COVID-19.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что вчера в Центральную районную больницу приезжала комиссия из областного департамента здравоохранения и было принято решение о закрытии лечебного учреждения до стабилизации ситуации с заболеваемостью работников учреждения COVID-19 и проведения дезинфекции всех помещений больницы.

Начальник городского управления здравоохранения Максим Середа отметил, что Кременчуг готов принимать пациентов ЦРБ на лечение.

Главная обеспокоенность главного медика города связана с работой женской консультации этого лечебного учреждения.

Середа посоветовал беременным, которые стоят на учете в женской консультации ЦРБ, обратиться к руководителям городских женских консультаций, где будет организовано сопровождение их беременности и проведены все необходимые исследования.

За сутки зафиксировано 366 новых случаев.

Всего с начала пандемии выздоровели 1875 человек, 316 человек умерли.

Теги за темою
Коронавірус лікарня
Джерело матеріала
loader
loader