Нацполиция задержала межрегиональную банду «элитных» автоворов
Нацполиция задержала межрегиональную банду «элитных» автоворов

Нацполиция задержала межрегиональную банду «элитных» автоворов

В Украине разоблачили банду похитителей элитных авто, которые похитили 5 автомобилей стоимостью около 10 млн гривен.

Похищенные автомобили они предлагали владельцам выкупить за денежное вознаграждение или разбирали их и продавали на запчасти.

"...Сотрудники департамента уголовного розыска совместно с оперативниками Полтавской и Черниговской областей под процессуальным руководством прокуратуры задокументировали и пресекли деятельность межрегиональной организованной преступной группы.

Злоумышленникиь "специализировались" на похищении автомобилей элитных марок Toyota, Lexus, Range Rover", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фигуранты использовали самые современные технологии для открытия автомобиля и приведения в действие двигателя.

Угнанные машины доставляли в заранее подготовленные места разбора, а потом предлагали владельцам вернуть их за вознаграждение или разбирали и продавали на запчасти.

Так, в настоящее время проведено 19 санкционированных обысков на территории Киевской, Полтавской, Черниговской и Николаевской областей.

По адресам помещений фигурантов и местам разукомплектования похищенного автотранспорта обнаружено и изъято автомобили, в том числе с иностранной регистрацией, радиостанции, различные номерные знаки, которые использовались для преступной деятельности, и другие вещественные доказательства.

По данным полиции, в настоящее время установлена причастность фигурантов к похищению пяти автомобилей.

Вследствие противоправной деятельности преступной группы пострадавшим нанесен ущерб на сумму около 10 млн гривен.

Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.

3 ст.

289 (Незаконное завладение транспортными средствами, причинившее крупный материальный ущерб) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет лишения свободы.

Решается вопрос о избрании им меры пресечения.

@video=//www

Напомним, в Киевской области задержали группу лиц, которые похитили 5 элитных авто, стоимостью более 6,5 млн гривен.

Источник материала
loader
loader