На Буковине суд оставил в СИЗО поджигателя храма УПЦ
На Буковине суд оставил в СИЗО поджигателя храма УПЦ

На Буковине суд оставил в СИЗО поджигателя храма УПЦ

В Черновицкой области апелляционный суд отклонил апелляцию 17-летнего поджигателя храма Украинской Православной Церкви в селе Лукавцы.

На Буковине суд оставил в СИЗО поджигателя храма УПЦ - Фото 1

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на портал «Судова влада», адвокат поджигателя хотел добиться для своего подопечного домашнего ареста, однако следствие считает, что в таком случае юноша может совершить другие правонарушения.

«У следствия есть все основания полагать, что в случае смягчения меры пресечения парень сможет скрываться или совершать другие правонарушения», – объяснили причины такого решения на портале «Судова влада».

«Событие состоялось в ночь на 15 апреля.

17-летний местный житель, ученик 11-го класса, подозревается в том, что он, около 3.00 часов ночи, воспользовавшись тем, что родные спят, взял кухонный нож и спички и пошел в церковь Святой Параскевы Сербской.

Разбив оконную раму, он положил на подоконник подожженную тряпку, которую также принес с собой.

Пламя распространилось на все помещение храма.

В результате поджога церковь сгорела дотла», - говорится в постановлении суда.

Парень снимал пожар на телефон и не смог объяснить зачем сжег церковь.

Если вину молодого человека докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Теги за темою
УПЦ
Джерело матеріала
loader
loader