![В Нидерландах и Мексике нашли мертвыми украинцев](https://thumbor.my.ua/T9toLD5Upq-Wwgq4FlpvnZ3xuM4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F2aca7af1e85e0cbbf6602fd6a5bba00e.jpg)
В Нидерландах и Мексике нашли мертвыми украинцев
В Нидерландах и Мексике 10 мая были найдены мертвыми двое украинцев, которые были членами экипажей судов.
Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев в комментарии УП.
В г.
Роттердам (Нидерланды) в воскресенье, 10 мая, была найдена мертвой 39-летняя гражданка Украины, член экипажа пришвартованного в порту судна "Regal Princess".
Тело умершей было обнаружено в воде за бортом судна.
По предварительной информации местной полиции, смерть наступила в результате самоубийства.
Посольство Украины в Королевстве Нидерланды поддерживает связь с местной полицией, медицинским учреждением и принимает соответствующие меры по организации перевозки тела погибшей в Украину для захоронения.
Дословно: "10.05.2020 в Посольство Украины в Мексике поступило сообщение об исчезновении на пути к мексиканскому порту г.
Масатлан, штат Колима, с борта грузового судна "Panamax Alexander" (флаг Кипра, ИМО 9233492) гражданина Украины – члена экипажа судна.
После обнаружения отсутствия моряка на борту судна, капитаном был инициирован розыск члена экипажа по месту возможного падения в море и сообщено о происшествии администрацию порта г.
К поисковым работам были привлечены средства Военно-морского флота Мексики.
В этот же день 10 мая тело гражданина Украины было найдено местными рыбаками.
По факту возбуждено уголовное дело, мексиканскими правоохранительными органами проводится расследование.
Посольство Украины в Мексике принимает меры по розыску родственников умершего гражданина Украины".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)