/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-05%2F14%2FbPVesgMMfLfIVpgV%2Fimg_top.jpg)
В Одессе женщина-водитель такси ограбила уснувшего пассажира: отобрала 72 тысячи гривен
Женщина-водитель такси в Одессе украла у задремавшей пассажирки 72 тысячи гривен.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП.
Жительница Суворовского района после полуночи вызвали такси, чтобы добраться домой. По дороге одесситка заснула. Этим воспользовалась водитель такси и забрала из сумочки пассажирки телефон и банковскую карту, с которой с помощью мобильного приложения перечислила на свое имя около 72 тысяч гривен.
Личность воровки установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ею оказалась 32-летняя одесситка. В содеянном женщина призналась. Ей предъявили подозрение сразу по нескольким статьям УК Украины: ч.1 и ч.2 ст. 185 и ч.1 ст.357 УК Украины. Преступнице грозит до пяти лет тюрьмы.
Ранее сообщалось, что в Одессе трое грабителей ворвались через открытые двери в квартиру 74-летней одесситки, избивали ее, вымогая деньги, а когда женщина потеряла сознание, забрали у нее все ценности.

