Возле Запорожской АЭС вспыхнул масштабный пожар: появилось видео
Возле Запорожской АЭС вспыхнул масштабный пожар: появилось видео

Возле Запорожской АЭС вспыхнул масштабный пожар: появилось видео

Возле Запорожской АЭС вспыхнул масштабный пожар: появилось видео.

15 мая, 14:22.

Руслан Ровик.

Площадь пожара составила шесть гектаров, большая часть которых пришлась на лесничество.

В Запорожской области, возле Энергодара, где расположена атомная электростанция, вспыхнул пожар в экосистеме, недалеко от местного водозабора.

Как сообщили в областном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, прибывшие по вызову спасатели установили, что горят деревья и сухая трава.

Борьбу с огнем серьезно осложняли порывы ветра, которые достигали скорости до 20 метров в секунду.

К борьбе с пожаром привлекались силы и средства спасателей из Энергодара, Днепрорудного, Каменки-Днепровской и Великобелозерского района – 52 человека и 14 единиц специальной техники.

От лесного хозяйства в ликвидации возгорания участвует личный состав и две единицы техники, от коммунальных служб работала автоцистерна, которая обеспечивала непрерывный подвоз воды для тушения пожара.

В тренде.

Вражеские обстрелы и потери ВСУ: как прошли сутки на Донбассе.

Общая площадь пожара составляла шесть гектаров, из которых 4,5 гектаров – территория Ивановского лесничества.

В 15:30 возгорание было локализовано, а в 16:36 – полностью ликвидировано.

Бордер-колли застрял на отвесной круче и сам спуститься не мог.

На помощь отправили пожарных.

Чтобы снять пса с 15-метровой высоты, спасателю пришлось спускаться вниз на тросе, а затем вместе с четвероногим путешественником медленно подниматься вверх.

На ошейнике у собаки был телефон хозяина, и вскоре после спасения друзья воссоединились.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
пожар
Источник материала
loader
loader