Renault убьёт 3 модели во славу кроссоверов
Renault убьёт 3 модели во славу кроссоверов

Renault убьёт 3 модели во славу кроссоверов

В ближайшем будущем компания Renault серьезно пересмотрит свой модельный ряд, чтобы оптимизировать расходы.

Об этом сообщили сразу несколько изданий.

— Короче говоря, меньше минивэнов и седанов и акцент на кроссоверы и внедорожники».

Renault убьёт 3 модели во славу кроссоверов - Фото 1

Renault Espace.

Примечательно, что эти модели выпускаются на французском заводе в Дуэ, который будет переоборудован для производства кроссоверов и электромобилей альянса Renault-Nissan.

Renault убьёт 3 модели во славу кроссоверов - Фото 2

Renault Talisman.

По данным ресурса JATO Dynamics, в прошлом году Рено реализовала в Европе 77 507 автомобилей Scenic (на 16% меньше, чем годом ранее), продажи Talisman упали на 20% (до 15 826 шт), такое же снижение показал Espace — 9 561 единица.

В Украине эти модели уже не продаются.

Renault убьёт 3 модели во славу кроссоверов - Фото 3

Renault Scenic.

Благодаря пересмотру модельного ряда удастся сэкономить около 2 млрд евро в течение следующих трех лет.

В самой компании от комментариев пока воздерживаются.

В настоящее время Renault ведtт переговоры с французским правительством (ему принадлежат 15% акций) о помощи на сумму в 4–5 млрд евро, чтобы справиться с последствиями падения продаж и сокращения производства из-за пандемии коронавируса.

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш Telegram.

Источник материала
loader
loader