В Киеве парень изнасиловал 11-летнюю девочку, а затем требовал у нее деньги
В Киеве парень изнасиловал 11-летнюю девочку, а затем требовал у нее деньги

В Киеве парень изнасиловал 11-летнюю девочку, а затем требовал у нее деньги

В столице 19-летний паренья, который изнасиловал 11-летнюю девочку и требовал у нее деньги предстанет перед судом.

«Киевской местной прокуратурой № 7 направлено в суд обвинительный акт в отношении 19-летнего молодого человека, который обвиняется в изнасиловании и совращении малолетней девочки, а также вымогательстве у нее денежных средств», − говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, обвиняемый отправлял 11-летней школьнице смс-сообщение сексуального характера, а также требовал, чтобы девочка посылала ему собственные фотографии в обнаженном виде.

В дальнейшем обвиняемый потребовал у школьницы деньги, угрожая в случае отказа выложить в Интернете указанные фото и видео.

Действия молодого квалифицированы по ч.

4 ст.

152, ч.

2 ст.

156, ч.

4, 5 ст.

301, ч.

1, 2 ст.

189 Уголовного кодекса Украины.

«После завершения следствия подозреваемый и его защитники затягивали процесс ознакомления с материалами уголовного производства, тем самым препятствуя направлению обвинительного акта в суд.

В связи с этим, по ходатайству Киевской местной прокуратуры № 7 Подольским районным судом Киева стороне защиты было ограничено срок ознакомления с материалами уголовного производства и 18.05.2020 подозреваемому и его защитникам вручены обвинительный акт.

В тот же день обвинительный акт передано в суд», − добавили в пресс-службе.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Также мы сообщали, что в Кременчуге (Полтавская область), 20-летний парень изнасиловал 13-летнюю девочку.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader