/http%3A%2F%2Fwww.bagnet.org%2Fstorage%2F08%2F05%2F11%2F03%2F0_5ec6b62db3d74.jpg)
Клиенты банка остались без миллиона гривен
Начальницу центрального отделения госбанка в Киеве подозревают в завладении более 1 млн гривен денег, которые принадлежали клиентам банка, сообщает прокуратура столицы.
По данным следствия, начальница отделения незаконно завладела чужими деньгами, злоупотребив служебным положением и по предварительному сговору с другими сотрудниками банка.
Сообщники фигурантки, используя чужой логин и пароль, получили доступ к банковской системе и без ведома клиентов банка меняли информацию, которая обрабатывается в системе.
В результате злоумышленники создавали официальные банковские документы и проводили фиктивные операции по снятию наличных с карточных счетов потерпевших.
После этого деньги передавались начальнице отделения, которая распоряжалась ими по своему усмотрению.
В настоящее время потерпевшими признаны 19 человек, которым причинен материальный ущерб в сумме более 1 млн гривен.
Действия злоумышленницы квалифицированы по ч.
3 ст.
191 УК Украины.
Сейчас проверяется информация о завладении банкиршей еще 9 млн гривен средств клиентов.

