/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ec%2F6c0%2F230%2F5ec6c02301a33.jpg)
Аваков рассказал, сколько Украина будет жить в режиме «мягких шагов» выхода из карантина
Аваков рассказал, сколько Украина будет жить в режиме "мягких шагов" выхода из карантина.
21 мая, 20:57.
Елена Кузьмич.
С 25 мая будут дальнейшие послабления карантина.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что пока в Украине не будет вакцины от коронавируса и протоколов лечения, гарантирующих в 99,9% больных выздоровление от новой пневмонии, украинцы должны выходить из карантина осторожно.
"Украина выходит из ситуации с коронавиросную инфекцией достаточно достойно том, что мы вовремя приняли правильные меры и ввели карантин.
Также надо поблагодарить тех, кто держит дисциплину и медикам.
С 25 мая будут дальнейшие послабления карантина.
Еще ослабления будут с 1 июня, но в целом несколько месяцев мы будем жить в режиме "мягких шагов".
Пока у нас не будет вакцины, не будет четкой протокола лечения, мы должны быть очень осторожными", – отметил Арсен Аваков.
В тренде.
Орнаменты и пиар: вышиванки на украинских политиках.
По его словам, постепенно открываются пункты пропуска на границах с ЕС.
Было принято решение об открытии 66 пунктов пропуска на границе с Республикой Польша, Венгрией, Словакией, Румынией и Республикой Молдова.
В случае, если бы Украина не вводила карантин, то потери экономики составили бы 54 млрд долларов.
Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

