Российским оккупантам не дают покоя успешные крымские татары
Российским оккупантам не дают покоя успешные крымские татары

Российским оккупантам не дают покоя успешные крымские татары

Подконтрольный России Верховный суд оккупированного Крыма начал рассматривать по существу уголовное дело против владельца крымскотатарского телеканала ATR и одного из активных участников гражданской блокады Крыма в 2015 году Ленура Ислямова.

Об этом сообщил адвокат Алексей Ладин в комментарии "Крым.

По словам защитника, представитель российской прокуратуры Крыма 25 мая предъявил Ислямову обвинения по трем статьям уголовного кодекса России - "создание незаконного вооруженного формирования, подготовка и осуществление диверсий", а также "публичные призывы к нарушению территориальной целостности России".

"Состоялось первое судебное заседание по существу.

Прокурор объявила обвинительное заключение, поддержав его в полном объеме.

Прокуратура считает, что вина моего подзащитного доказана.

Защита в свою очередь не признала вину в полном объеме.

Оценивая не только обвинительное заключение, но и уголовное дело, у меня сложилось впечатление, что те действия, которые вменяют моему подзащитному - не подтверждаются доказательствами, которые есть в материалах дела".

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader