В Сумах общественный транспорт начал курсировать в обычном режиме
В Сумах общественный транспорт начал курсировать в обычном режиме

В Сумах общественный транспорт начал курсировать в обычном режиме

В Сумах с понедельника, 25 мая, городской пассажирский транспорт начал курсировать в обычном режиме.

Об этом во время проведения в Сумском горсовете аппаратного совещания, проходившего в онлайн-режиме, сообщил начальник городского отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Сергей Яковенко, сообщает корреспондент Укринформа.

«С сегодняшнего дня восстановлено движение коммунального транспорта по привычным маршрутам и возвращена схема движения частного пассажирского транспорта по диаметральным маршрутам вместо радиальных.

Вместе с тем, останутся специальные рейсы для подвоза работников крупных предприятий.

В частности, сейчас 6 троллейбусов подвозят работников в ОАО «Сумыхимпром».

Также на маршруты в полном объеме выехал и частный пассажирский транспорт», - отметил чиновник.

Он напомнил, что перевозки пассажиров в городском транспорте осуществляются с соблюдением необходимых карантинных условий.

Как сообщал Укринформ, 22 мая Сумской горисполком проголосовал за возвращение к обычному режиму работы городского пассажирского транспорта с понедельника, 25 мая, но с обязательным соблюдением соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.

В частности, остается обязательным использование водителями и пассажирами во время поездки средств личной индивидуальной защиты; руководители транспортных предприятий должны и в дальнейшем обеспечивать и контролировать дезинфекцию транспортных средств и т.

Для ограничения пребывания в местах скопления детей и пожилых людей в частном транспорте будет ограничено функционирования льгот для учащихся 1-4 классов и пенсионеров по возрасту в определенные часы (с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00) .

По состоянию на утро 25 мая на Сумщине 166 официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19: столько же, сколько было накануне, из них 4 - летальных.

Вылечились 112 человек,.

Всего в Украине на утро 25 мая 21245 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 623 - летальных, 7234 пациента выздоровели.

За сутки зафиксировано 259 новых случаев.

Теги по теме
Коронавирус Карантин Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом