/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ec%2Fd08%2F251%2F5ecd082510529.jpg)
Задержан за организацию убийства: лучший тренер России может быть причастен к расстрелу бизнесмена
Задержан за организацию убийства: лучший тренер России может быть причастен к расстрелу бизнесмена.
26 мая, 15:19.
Елена Павлова.
В 2019 году Владимир Осия привел сборную России к титулу чемпиона мира по смешанным единоборствам.
Тренер известного российского бойца ММА Магомеда Исмаилова Владимир Осия задержан правоохранительными органами по подозрению в организации убийства, которое произошло в прошлом году.
По информации ряда российских СМИ, Владимира Осию подозревают в причастности к убийству бизнесмена Николая Леонова – директора торгового центра в подмосковном поселке Поварово.
Преступление произошло в июне 2019 года, тогда киллер расстрелял 60-летнего Леонова у входа в ТЦ и скрылся на мотоцикле.
Вскоре следователи задержали жену бизнесмена, которая якобы и заказала мужа.
Теперь в деле оказался замешан еще и Осия.
Отметим, что Осия уже более 10 лет является наставником Исмаилова, который в 2012 году стал первым чемпионом России по смешанным единоборствам.
Владимир Осия и Магомед Исмаилов.
На 24 июня у Исмаилова запланирован бой с Александром Емельяненко, и ему, вполне возможно, придется обходиться без помощи тренера, который к тому же еще и судья международной категории.
Эммануэль Кэлхун.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

