/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2016_02%2Fthumb_files%2F630_360_1456151728-8225.jpg)
Кувейт тоже готовится к смягчению карантина
Кувейт разработал пошаговый план отмены ограничений, введенных для замедления распространения COVID-19.
Об этом заявил премьер-министр Кувейта Шейх Сабах Халед аль-Хамад аль-Сабах, пишет Xinhua.
“Мы приняли план постепенного возвращения к нормальной жизни, основываясь на опыте многих государств, подготовленным экспертами и специалистами”, - сказал аль-Сабах.
По его словам, в своих действиях, направленных на преодоление нового коронавируса, правительство будет учитывать экономические и социальные аспекты, а также факторы здравоохранения.
Первым шагом смягчения карантина станет сокращение в стране комендантского часа.
С 31 мая люди будут вынуждены находиться дома только с 6 вечера до 6 утра, хотя последние три недели запрет на передвижения был круглосуточным.
По словам министра внутренних дел Кувейта Анаса аль-Салеха, правительство также решило изолировать несколько регионов, в которых недавно был зарегистрирован рост количества инфицированных COVID-19.

