"Мы довольны": ИГИЛ прославляет Аллаха за коронавирус
"Мы довольны": ИГИЛ прославляет Аллаха за коронавирус

"Мы довольны": ИГИЛ прославляет Аллаха за коронавирус

"Мы довольны": ИГИЛ прославляет Аллаха за коронавирус.

29 мая, 13:51.

Станислав Кожемякин.

Джихадисты уверены в "божественном" происхождении COVID-19.

Охватившая мир коронавирусная пандемия, из-за которой сотни тысячи людей погибли, а миллионы во всем мире остались без работы, является "карой Аллаха".

Об этом заявил в опубликованном в ночь на 29 мая аудиосообщении представитель террористической группировки "Исламское государство" Абу Хамза аль-Кураши.

"Аллах охотно наслал кару на сегодняшних тиранов и их последователей.

Мы довольны карой, которую Аллах наслал на вас", – заявил он, повторив апрельское утверждение о "божественном" происхождении COVID-19.

ИГИЛ призывает "воинов халифата" подготовить все имеющиеся в их распоряжении силы и быть еще более жестокими к "врагам Аллаха".

В тренде.

Посла России вызвали на ковер в Германии: россиянам грозят новые санкции.

"Не должно пройти ни дня, чтобы вы не сделали их жизнь еще ужаснее", – говорится в заявлении.

Кому конкретно следует усложнить жизнь, исламисты не уточнили, но отметили, что свою деятельность группировка осуществляет в Сирии, Ираке и Западной Африке.

Это стало лишь третьим обращением руководства "Исламского государства" с момента назначения Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Кураши главарем джихадистов после ликвидации предыдущего Абу Бакра аль-Багдади в Сирии в конце прошлого года.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус пандемия
Источник материала
loader
loader