Путин назначил дату своей "коронации"
Путин назначил дату своей "коронации"

Путин назначил дату своей "коронации"

Путин назначил дату своей "коронации".

1 июня, 19:08.

Станислав Кожемякин.

Референдум о путинских правках к конституции состоится 1 июля.

В России, где ранее в этом месяце возобновили подготовку к референдуму по поправкам в Конституцию РФ, которые позволят президенту Владимиру Путину беспрерывно править не до 2024, а до 2036 года, назначили дату самого голосования.

Оно состоится 1 июля, о чем сообщил сам Путин во время видеоконференции с главой российского ЦИК Эллой Памфиловой и главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

"Исходя из сегодняшней дискуссии, исходя из сказанного вами и предложенного вами, проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года", – заявил президент РФ.

В тренде.

Историческое событие: SpaceX и NASA запустили людей в космос.

Он считает, что месяца россиянам как раз хватит, чтобы "определить своё отношение к сделанным предложениям", а власть успеет лучше подготовиться к первому плебисциту в условиях всемирной пандемии.

Ранее новости "Сегодня" разбирались в вопросе, почему Кремль так спешит с голосованием по Конституции и какие неожиданности могут подстерегать российские власти на пути к "народной легализации" пожизненного правления Путина.

Чем нашей стране грозят путинские правки к Конституции, вы можете узнать в статье "Путин меняет Конституцию РФ: к чему готовиться Украине".

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Россия Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом