В странах Балтии - 4623 больных COVID-19
В странах Балтии - 4623 больных COVID-19

В странах Балтии - 4623 больных COVID-19

Количество случаев COVID-19, выявленных в трех балтийских странах, возросло до 4623.

Наибольшее в регионе число инфицированных было выявлено в Эстонии - 1 870 человек.

По данным Департамента здоровья, за сутки новых случаев коронавируса не зафиксировано.

Продолжается уменьшение числа нуждающихся в стационарном лечении, теперь это 20 пациентов.

Выздоровели 1 632 человека.

По информации Национального центра общественного здравоохранения Литвы (NVSC), диагноз COVID-19 за воскресенье подтвердился у 4 человек, общее количество инфицированных в стране составляет 1 682.

Выздоровели 1 249 человек.

В Латвии, согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), за день выявлено 5 новых случаев коронавируса, общее число инфицированных - 1 071 человек.

Количество госпитализированных снизилось до 14, из них три - с тяжелым течением заболевания.

Общее число выздоровевших - 760.

Как сообщал Укринформ, с 1 июня в странах Балтии произошло дальнейшее смягчения карантина.

В Литве разрешаются массовые мероприятия, в некоторые школы вернутся ученики 5-11 классов.

В Эстонии разрешены с определенными ограничениями работа кинотеатров и общественные мероприятия на свежем воздухе с числом участников до 100 человек.

В Латвии при условии соблюдения мер предосторожности могут проводиться экзамены в школах и вузах, вступительные тесты, организовываться детские и молодежные лагеря, проводиться обучение взрослых, занятия по интересам, мероприятия неформального образования и спортивные мероприятия.

Также в странах Балтии открываются границы с некоторыми государствами Европой (в списке - 24 страны, Украина в этот список не входит), при приезде из которых не нужно проходить карантин.

Список будет уточняться с некоторой периодичностью.

По данным Worldometer, в мире общее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 составляет 6 388 116, из них 377 862 летальных, выздоровел 2 921 865 человек.

Теги по теме
Коронавирус Литва Эстония
Источник материала
loader
loader